Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 11.08.2014 10:16

Волгоградских ватерполистов отметил президент России

Волгоградских ватерполистов  отметил президент России
8 августа в администрации Волгоградской области чествовали победителей и призёров XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани.

 Серебряным призерам Универсиады в Казани Виктору Буяку, Николаю Лазареву и капитану студенческой сборной Сергею Лисунову, в белом зале, здания правительства области вручили благодарность Президента Российской Федерации (№277-рп от 19 июля 2013 года).

 Церемонию награждения провел заместитель председателя Правительства Волгоградской области Юрий Сизов, со словами пожелания и напутствия выступили министр спорта Волгоградской области Татьяна Лебедева и председатель Олимпийского совета региона Виктор Иванов. Официальные лица высоко оценили выступление волгоградских спортсменов на студенческих играх, и в канун Дня физкультурника пожелали «виновникам торжества» и их наставникам достижения новых спортивных вершин, крепкого здоровья и успехов.

 А тем временем национальная сборная России среди юниоров до 19 лет, на чемпионате мира по водному поло в матче за третье место в тяжелейшей борьбе переиграла сильную команду Сербии со счетом – 11:9, и впервые за многие годы стала обладателем бронзовых медалей мирового первенства.

 В составе сборной страны выступали представители волгоградского «Спартака» Виталий Стаценко и Владислав Зайцев, которые внесли очень весомый вклад в итоговое третье место российской команды.

Поздравляем наших ребят и желаем хорошего выступления на европейском форуме по водному поло, среди юниоров до 20 лет, а также больших успехов и побед в составе своего родного клуба! Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0