Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.08.2014 11:43

Троих волжан задержали по подозрению в ограблении

Троих волжан задержали по подозрению в ограблении
17 августа в 03-40 в полицию обратилась женщина с заявлением о нападении на ее мужа и ограблении. Как пояснила заявительница, ее муж председатель одного из садоводческих товариществ Дубовского района. Ночью трое неизвестных ворвались в дом, избили мужа, похитили 5 тысяч рублей и скрылись.

 Сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали подозреваемых в грабеже. Ими оказались трое неработающих жителей Волжского, в возрасте 22, 27 и 42 лет. Задержанные сознались в содеянном. Они рассказали, что совершить нападение их попросил знакомый. Как выяснилось, «заказчик преступления» в недавнем времени серьезно повздорил с председателем из-за протекающего водопроводного крана. Не добившись замены крана, мужчина решил припугнуть председателя и попросил своих знакомых организовать нападение.

 Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ – грабеж совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и незаконным проникновением в жилище, предусматривает срок от 2 до 7 лет лишения свободы, со штрафом в размере до десяти тысяч рублей. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0