Волжский Суббота, 27 апреля

Только культивируемые сосны растут в Волжском

Сосна обыкновенная – довольно популярное растение в Волгоградской области. Вечнозеленое дерево украшает многие парки и скверы города Волжского.

У сосны хвоя длиннее, мягче и реже, чем у ели. Сосна пышная как сверху, так и под землей. Деревья вырастают крупными – им нужно крепко держаться в земле. Впрочем, иногда встречаются и кустарниковые формы.

Сосны хорошо переносят  засушливый климат Волгоградского региона. Их часто  используют для создания лесозащитных полос вдоль автомобильных трасс. Сосны начинают цвести в конце весны-начале лета. Сосна обыкновенная может жить от 100 до 600 лет. 

У сосны два вида цветов- мужские и женские. Мужские цветы желтого цвета, выглядят как яйцевидные колоски, а женские – небольшие зеленые или красные шишки. Опыление происходит посредством ветра.

Напомним, маленькой огородик на балконе хорошо подойдет для тех, кто любит свежие витамины на столе, а в связи с последними повышениями цен – кто хочет сэкономить, но питаться правильно. Однако к росту на балконе приспособлены далеко не все культуры. В статье мы узнаем, что можно вырастить на окне в квартире.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеСосна
0
0