Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 02.08.2019 11:30

Топ от «Блокнота»: Как выбрать «правильные» тетради

 Для начала надо определиться, для какого класса вам понадобится эта школьная принадлежность.

Например, для первоклассника лучше брать тетрадки по 12 листов (они меньше весят). Также, обратите внимание на некоторые параметры: белизна, плотность, не яркая линовка и разумеется, качество сборки. 

Бумага, из которой изготовлены листы тетради, не должна быть газетной, не должна содержать примесей макулатуры: они могут вызвать у ребенка аллергию. Сейчас такая "газетка" в связи с плотностью запрещена, ну а "макулатурка" (если проходит по плотности) просто может негативно повлиять на здоровье.

Линовка тетради. Она должна быть четко видимой, но не контрастной, иначе текст, написанный ручкой, будет хуже виден. Если линовка слишком яркая, глаза ребенка будут  уставать. Линовка должна совпадать на просвет, поля (в тетради в клеточку – обязательно совпадающие с линовкой!) – тоже. Поля рекомендуют чертить красной линией.

Обложка тетради не так важна с точки зрения здоровья школьника, но имеет психологическое значение. Обложки даже для дешевых тетрадей выполняются из картона. Лучше выбрать тетрадь с более плотной картонной обложкой. И кончики скобы должны быть надежно загнуты внутрь, чтобы исключить риск ранения, и не подвержены коррозии. 

При выборе тетрадей, обращайте  внимание на то, чтобы обложка тетради была плотной. В мягких обложках тетради быстро мнутся, даже, если обернуты,  а плотная обложка - дополнительная защита для тетради.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанететрадиновостиволгоград
0
1