Блокнот
Волжский
Среда, 25 февраля
Общество, 11 минут назад

Торговля спиртным без лицензии обошлась ИП из Волжского в 50 000 рублей

В Волгоградской области арбитраж заставил индивидуального предпринимателя из Волжского раскошелиться на 50 тысяч рублей из-за нелегальной продажи алкоголя. Бизнесвумен попалась на том, что торговала спиртным, не имея на это законного разрешения.

Инцидент произошел еще в середине августа прошлого года. Сотрудники полиции нагрянули с проверкой в магазин «Продукты», который находится в городе Волжском на улице Пушкина, 142. В ходе осмотра торговой точки стражи порядка выявили факт оборота горячительных напитков без соответствующей лицензии.

Материалы проверки передали в Комитет промышленной политики, торговли и ТЭК региона. В ноябре чиновники составили протокол об административном правонарушении в отношении владелицы точки — Марины Григоровой. Дело квалифицировали по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкоголя индивидуальным предпринимателем).

Поскольку дело касалось предпринимательской деятельности, протокол направили для разбирательства в Арбитражный суд Волгоградской области. В суде предприниматель свою вину не отрицала. Изучив все обстоятельства, судья пришел к выводу, что факт нарушения доказан полностью, а процедура привлечения к ответственности соблюдена. Сроки давности по делу не истекли, поэтому наказание неизбежно.

В итоге суд постановил признать ИП Григорову М.Г. виновной и назначить штраф в размере 50 000 рублей.

Напомним, чиновников из комитета дорожного хозяйства Волгоградской области привлекут к ответственности из‑за неудовлетворительного состояния трассы Волгоград — Астрахань, которая оказалась скована гололёдом. К таким мерам пришли после массовых жалоб водителей и последующей проверки полиции в Ленинском районе — сотрудники подтвердили: дорога представляет реальную опасность для автомобилистов.

Софья Донцова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемагаизнпродуктыторговляалкогольштрафипсуд
0
0