Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.09.2022 16:28

Травили контрафактом: суд вынес приговор братьям в Волжском

В Волжском 26 сентября суд огласил приговор по уголовному делу в отношении братьев, по чьей вине в результате употребления некачественного алкоголя скончались два человека.

Установлено, что 42-летний мужчина работал водителем большегруза. В июле прошлого года он поехал в Ленинградскую область и приобрел там спиртосодержащую продукцию кустарного производства, которую привез в Волжский. 27 июля его 33-летний брат продал своей знакомой 2 канистры спиртосодержащей жидкости общим объемом 9 литров. Женщина поделилась алкоголем с подругой, которая угостила им свою мать и сожителя. В результате употребления «паленки» скончались пенсионерка и мужчина.

Обвиняемый не знал о смертях и в сентябре снова привез алкоголь кустарного производства.

- После продажи 5 л спиртосодержащей жидкости местному жителю, последний употребил напиток со знакомыми. В результате четверо жителей г. Волжского отравились алкоголем, им удалось выжить благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Мужчины признали свою вину в содеянном, но частично. Волжский городской суд приговорил их к 4 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в ИК общего режима. 42-летнему волжанину оставили без изменений меру пресечения под стражей, а 33-летнего мужчину взяли под стражу в зале суда.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован. Уголовное дело в отношении лиц, продавших алкоголь осужденным, выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Напомним, в Волжском 8 сентября стало известно, что перед судом предстанет 24-летний местный житель. Мужчина обвиняется в телефонном мошенничестве.

Сообщник обвиняемого звонил пенсионерам, проживающим в Волжском и Волгограде, сообщал, что их родственники попали в ДТП и предлагал перевести деньги на карту, чтобы избежать уголовной ответственности. Пожилые люди переводили деньги обвиняемому, который часть средств оставлял себе, а часть отправлял сообщнику. Таким образом в декабре прошлого года мошенники обманули 10 пенсионеров на общую сумму больше 1 миллиона 700 тысяч рублей.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебратьяалкогольсмертьприговор
0
0