Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 24.09.2022 01:39

Погребение на кладбище: насколько это выгодно?

Погребение на кладбище: насколько это выгодно?

Как правило, смерть чаще всего заглядывает в те дома, где имеются пожилые или больные люди. С ней невозможно договориться. Разве только о небольшой отсрочке. Да и то лишь на короткое время, если вовремя помощь окажет хороший врач. Но в любом случае приходится умирать всем. Тогда у родственников появляется забота по организации похорон. Чаще отдается предпочтение погребению на кладбище. Вот только не все знают, в чем заключается выгода такого вида захоронения.

Разбираемся с преимуществами

Главное преимущество погребения на кладбище заключается в том, что ему до сих пор люди отдают предпочтение даже в больших городах. Хотя там предлагается еще и альтернативный вариант в виде кремации. Но нужно постараться выделить еще несколько моментов.

1. Родственники будут иметь могилу близкого человека, которую можно посещать.
2. Для многих людей большую роль играет соблюдение традиции.
3. Если это похороны религиозного вида, не всегда разрешается кремация.

4. У родственников остается в памяти, что умерший в гробу опускается в землю.

При кремации покойник сжигается, и потом после него остается только прах. А это не очень приятно действует на психику. Если выбираются похороны с погребением в землю на кладбище, все окажется проще. Даже по прошествии 10-15 лет в памяти у родственников будет возникать картина, что их умерший член семьи как будто спит в гробу.

Погребение: религиозный фактор

Многие люди придерживаются определенных религиозных взглядов. И это обязательно отражается как на организации, так и проведении похорон. Если умирает мусульманин или еврей, кремация точно не будет использоваться. В этих религиозных деноминациях запрещено сжигание тела. Не все так просто как в православии, так и в католицизме. В этих христианских течениях хотя и признается кремация, но не все священники с этим соглашаются. Поэтому самым лучшим вариантом считается погребение на кладбище. И это одна из причин, почему до сих пор такому виду захоронения отдается предпочтение.

Чтобы сразу не возникло сложностей с организацией захоронения, нужно знать порядок действий. Поэтому можно проконсультироваться со специалистом. В Санкт-Петербурге его удастся найти в компании ООО "Городская ритуальная служба". Проще всего все вопросы решать через сайт https://spbgorritual.ru, где дается и номер справочной службы +7 (812) 500-35-33. Это говорит о том, что сюда можно обращаться даже в ночное время. Здесь всегда получится подобрать и заказать по приемлемым расценкам ритуальные услуги. Имеется много недорогих траурных товаров. Сюда выгодно подавать заявку и на похороны, если они будут проводиться при помощи кремации.

РЕКЛАМА
Информация предоставлена ООО «Городская Ритуальная Служба»
195279, город Санкт-Петербург, ш Революции, д. 69 литера А, помещ. 12н помещ. №3 пиб №46, 47
ОГРН 1217800145925
БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ www.spbgorritual.ru
Изображение от mdjaff на Freepik
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
1