Волжский Четверг, 28 марта
Экономика, 07.05.2022 16:27

Цены на продукты в Волжском прекратили резко расти: статистика

Статистические данные Волстата в рамках еженедельного наблюдения перестала фиксировать резкие скачки вверх. На минувшей неделе роста в 20-25%, которые жители могли наблюдать ранее, не было. 

Однако не все продукты стали дешеветь или остановились в цене. Так, незначительно в цене возросла говядина, хотя свинина и куры немного подешевели. 

Цена на молоко поднялась на 1,5% и достигла в среднем 83 рублей. Творог также вырос в стоимости на полтора процента. Средняя цена этого продукты в магазинах Волжского и Волгограда теперь составляет 370 рублей за килограмм. 

Сухие смеси для детского питания подорожали почти на 3%. Их цена поднялась до 292 рублей за килограмм. 

Подорожали крупы: гречка - до средних 125 рублей за килограмм, пшено - до 46 рублей за килограмм. Макароны и вермишель выросли в цене на 2 и 3% соответственно. 

Подорожали некоторые фрукты и овощи: репчатый лук в среднем теперь стоит 45 рублей за килограмм, свекла - 68 рублей, яблоки возросли до 111 рублей за килограмм, что на 3% выше прошлых показателей, бананы - также до 111 рублей за кило, на 4% выше предыдущих значений. 

Ряд непродовольственных товаров также подорожал: детская одежда, женские колготки, хозяйственное мыло, зубная паста и щетки, шампуни. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ценыпродуктыедамагазинволжскийволгоградская областьволгоград
1
0