Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.01.2015 16:59

Турнир на Кубок Губернатора по легкой атлетике соберет именитых волгоградских спортсменов

Турнир на Кубок Губернатора по легкой атлетике соберет именитых волгоградских спортсменов

24 января в Волгограде под крышей ВАГФКа в 15-й раз состоится турнир на Кубок Губернатора по легкой атлетике. Турнир является одним из этапов отбора в национальную команду на мартовский чемпионат Европы, который пройдет в Праге.

Среди спортсменов будет разыграно 12 комплектов медалей - семь среди мужчин и пять среди женщин. Всего, по предварительным данным, участниками соревнований станут около 200 спортсменов. Призовой фонд турнира составит свыше полумиллиона рублей.

Как сообщает министерство спорта и молодежной политики по Волгоградской области, легкоатлетам предстоит побороться в таких дисциплинах, как бег на 60, 200, 400 и 1500 метров.

Основное внимание волгоградцев будет приковано к бронзовому призеру чемпионатов Европы 2012 и 2014 годов, серебряного медалиста мирового юниорского и европейского молодежного первенств десятиборца Ильи Шкуренева.

Также на соревнованиях ожидается присутствие таких именитых волгоградских спортсменов как Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко.

Торжественное открытие турнира состоится в манеже ВГАФК в 15-30.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: Елена Исинбаева
0
0