Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 02.06.2014 09:20

У юных волжан началась летняя «Сказка»

У юных волжан началась летняя «Сказка»
/uploads/news/4816/111.jpg
Воскресное утро 1 июня у стадиона им. Ф.Логинова было оживленным и волнующим. Здесь собрались дети и их родители - те, кто решил отдохнуть после напряженного учебного года в детском оздоровительном лагере «Сказка». Совпало это событие с праздником - Днем защиты детей. Оттого общий настрой приобретал праздничный характер. 60 путевок в лагерь предоставило руководство Волжского трубного завода Волжской городской организации «Детский фонд».

Лагерь «Сказка» расположен в экологически чистом районе пригорода в поселке «Киляковка» . Здесь все располагает к полноценному, активному отдыху детей: комфортабельные спальные корпуса, уютные холлы, современные санузлы и комнаты личной гигиены.

Окружающий ландшафт: ели, сосны, ивы, красочные цветники не просто радуют глаз, но и способствуют большему оздоравливающему эффекту. Аллеи, беседки, лавочки создают атмосферу настоящей сказки.

Программа отдыха и оздоровления включает в себя развлекательные мероприятия, экскурсии, дискотеки, спортивные соревнования, походы, занятия в творческих студиях, вечерние отрядные костры и многое другое. Школьники смогут в полной мере реализовать свои творческие способности в многочисленных конкурсах, викторинах, КВН. Вот почему подопечные Детского фонда с удовольствием получают путевки и желают отдохнуть здесь еще ни один раз.

Опекун двух своих внуков Валентина Шевчук рассказывает: «Моя внучка Катя в прошлом году уже побывала в этом лагере. Приехала такая восторженная, радостная, подросшая и посвежевшая. В течение недели после приезда почти каждый вечер рассказывала мне, как там было здорово. В родительские дни мы с другими родителями сами с большим удовольствием прогуливались по лагерю, вспоминали свое детство и чуточку завидовали нашим детям. Такого у нас не было. И сегодня хочу сказать огромное спасибо руководству трубного завода и детскому фонду за предоставленные путевки и возможность хорошо отдохнуть нашим детям...»

Тем временем сформированные отряды школьников во главе с воспитателями заполняли автобусы и дружно отправлялись в «Сказку».

izobrazhenie-491.jpgizobrazhenie-492.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0