Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2015 10:27

Улицы Карбышева и Королева в Волжском достроят

Улицы Карбышева и Королева в Волжском достроят
Из областного бюджета на строительство дорожного полотна улиц Карбышева (от 87-й Гвардейской до Медведева), Королева выделено 30 миллионов рублей.

Как отметил начальник отдела дорожного хозяйства и транспортного обслуживания населения Газанфар Гулуев, кроме этого, доля софинансирования городского бюджета составила 5 миллионов рублей. Поступят денежные средства из регионального бюджета, в размере еще 22 миллионов рублей, и на ремонт мостового комплекса в составе Волжской ГЭС.

Кроме этого, уже проведены все необходимые процедуры по определению подрядной организации для ремонта дорог методом пневмонабрызга. Сумма контракта составила 2,5 миллиона рублей. Это средства местного бюджета. Подрядчик ООО «Стройгарант» уже приступает к работам. В первую очередь будут отремонтированы улицы Карбышева, Карла Маркса, Комсомольская, Рихарда Зорге, Пушкина (до Коммунистической), проспект имени Ленина и другие участки.

Напомним, что метод пневмонабрызга уже прошел апробацию. Он позволит на 30% снизить затраты на восстановление дорожного полотна и существенно увеличить объемы ремонта асфальтового покрытия. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0