Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 23.02.2018 09:15

В День защитника Отечества волжанам прогнозируют мороз и снег

Природа сделает подарок для мужчин в виде снега.

В пятницу, 23 февраля, синоптики обещают облачную и холодную погоду. В первой половине дня мороз будет до -10 градусов. Днем температура окажется на отметке -5 градусов, а ближе к ночи температура опустится до -8 градусов.

Однако, синоптики рассчитывают, что ощущаться -10 градусов будут как -16. В течение дня небо будет затянуто облаками. Поздно вечером пойдет снег. Весь день прогнозируют очень высокое атмосферное давление.

Слабый ветер будет с северо-запада до 5 метров в секунду. Порывы ветра порой будут доходить до 9 метров в секунду. 

День защитника Отечества, 23 февраля, впервые встретили в 1995 году по указу президента Бориса Ельцина. До того момента эта дата была объявлена Днем Красной Армии. Позже всенародным праздником — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В наше время этот праздник считают Днем настоящих мужчин. Отметим, что в этот день поздравляют не только мужчин, а еще и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих. 

Напомним, что ранее мы писали, что начальник отдела Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева рассказала журналистам "Блокнота Волжского" о предстоящем похолодании. В начале следующей недели синоптик пообещала мороз до -22 градусов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипогодаснегмороз
0
0