Волжский Четверг, 27 февраля
Происшествия, 14.11.2014 10:25

В Елани воровка стащила у пенсионера Вооруженных Сил китель с медалями

В Елани воровка стащила у пенсионера Вооруженных Сил китель с медалями
Рецидивистка пыталась сбыть государственные награды, чтобы обогатиться.

В полицию Еланского района обратился 73-летний пенсионер Вооруженных Сил России. Мужчина заявил о краже. Он рассказал, что несколько дней назад к нему зашла односельчанка с просьбой занять денег, но пенсионер ей отказал и попросил уйти. А вскоре, дедушка, перебирая вещи в шкафу, не обнаружил свой китель с 7-ю юбилейными медалями. Тогда-то он и обратился в полицию.

Разумеется, подозрение тут же пало на вышеупомянутую односельчанку. 26-летняя женщина была задержана, в содеянном созналась. Оказалось, что она уже была дважды судима за кражи. Медали преступница передала знакомому, чтобы тот сбыл их в областном центре, благо, их удалось вернуть законному владельцу.
Уголовное дело по факту незаконного сбыта государственных наград уже возбуждено, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0