Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 01.04.2021 08:30

В парке «Волжский» высаживают деревья и кустарники

В парке «Волжский» высадили 90 молодых кустарников и деревьев.

Всего этой весной в парке появятся 45 новых деревьев и 260 кустарников. Осенью планируют посадить еще 100 деревьев, сообщили в пресс-службе администрации города Волжский.

В марте в парке «Волжский» обследовали зеленый фонд и определили места для посадки деревьев. Во вторник, 30 марта, специалисты высадили кустарники вдоль фонтанной аллеи со стороны улицы Сталинградской. 15 кустов сирени посадили на аллее «Зоина сирень», а возле скейт-парка молодые катальпы и каштаны.

Работы по обновлению зеленого фонда города-спутника продолжаются и на других территориях. С 5 марта улицы Клары Нечаевой, Машиностроителей, Химиков и въезд в городскую больницу №1 имени Фишера украсили 53 саженца ели и виргинского можжевельника. Для высадки используется машина-пересадчик.

На следующей недели установится теплая погода и сотрудники МБУ «Комбинат благоустройств» приступят к высадке в городе лиственных пород деревьев, таких как клен, тополь, акация, липа и другие. Всего весной 2021 года в Волжском планируют высадить свыше 1 300 деревьев и 1 400 кустарников.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийпаркозеленениезеленый фондвысаживают деревьякустарники
0
0