Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2015 14:18

В перинатальном центре № 1 города Волжского родился стотысячный ребенок

В перинатальном центре № 1 города Волжского родился стотысячный ребенок
Ежегодно в стенах учреждения появляется на свет около 3500 детей.

На сегодняшний день перинатальный центр № 1 имени Ушаковой является передовым в части оказания специализированной медицинской помощи роженицам с высокой степенью риска.

И вот, в стенах медучреждения родился уже стотысячный малыш. Кстати, мальчик. Родители решили назвать своего первенца Владимиром - недурной выбор. Вес новорожденного волжанина хороший - 3400 граммов при росте в 52 сантиметра. Специалисты направили его мать в перинатальный центр по показаниям здоровья, роды прошли благополучно. Мама и ее первенец чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке.

К слову, перинатальный центр Волжского был основан в далеком 1983 году для оказания специализированной помощи жительницам отдаленных районов региона. Персонал центра внедряет самые передовые методы помощи при родовспоможении. Например, в начале года на вооружение медиков поступил современный аппарат УЗИ экспертного класса, который позволяет еще на ранних стадиях выявлять патологии и вовремя принимать необходимые меры, сообщает пресс-служба правительства региона. Каждый год в стенах медучреждения на свет появляется около 3500 волгоградцев.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0