Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.08.2022 07:31

В случае ЧС жители Волжского смогут спастись? Большинство опрошенных не знает план действий

«Блокнот Волжский» 25 августа подводит итоги опроса под новостью с приказом губернатора Волгоградской области о приведении в порядок и подготовке к эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны.

В постановлении губернатора также было сказано, что руководителям организаций, на чьей территории находятся убежища, рекомендовано обеспечить беспрепятственный доступ в объекты гражданской обороны и исполнения обязанностей по контролю за их состоянием уполномоченным лицам.



На вопрос под публикацией о том, знакомы ли жители с планом действий в случае ЧП ответили 120 человек. Как показывает опрос, почти 92% проголосовавших не знают, как правильно действовать в ходе возникновения чрезвычайной ситуации, и только 8% понимают, что делать и как правильно себя вести. Подобная ситуация может неблагоприятно отразиться на действиях волжан в ходе ЧС.


Пользователи также поделились в комментариях, что новость вызывает страх, а полная информация доступна только представителям городской власти.


Напомним, что Документ о внесении изменений в постановление Главы администрации Волгоградской области от 18 апреля 2001 года №318 «О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны на территории Волгоградской области» был размещен на официальном сайте Комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области

Кристина Васитович


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьчс
0
0