Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 18.06.2019 10:30

В Среднеахтубинском районе идет сбор овощей открытого грунта

Хозяйство растет.

Во вторник, 18 июня стало известно, что сейчас аграрии активно собирают урожай овощей открытого грунта. Работы уже начались в нескольких районах региона. В том числе и в Среднеахтубинском. Собрано тысячу тонн овощей. Основной урожай - это капуста - 770 тонн, на огурцы приходится 131 тонна, остальное - это редис и зелень.

- На 8% больше в этом году стала площадь, занятая овощами открытого грунта, по сравнению с предыдущим годом. Она составила 17,7 тысяч гектар земли. Также увеличена площадь высадки картофеля почти на треть, - рассказали в пресс-службе региональной администрации.

Овощи закрытого грунта тоже не отстают по показателям. Уже собрано 25,5 тысяч тонн, а это на 300 тонн больше, чем в прошлом году. Все это говорит о том, что позиции Волгоградской области, как аграрного региона, значительно усилились. Уже несколько лет валовый объем сбора овощей выше миллиона тонн. 

Отметим, что в нашем регионе невероятное количество плодородных земель, которые можно и нужно использовать под производство своих местных продуктов. Если правильно воспользоваться всеми имеющимися "богатствами", то наши позиции будут расти в намного больших размерах.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиовощиурожай
0
0