Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 15.06.2015 16:20

В Волгоград на два дня прибыл экскурсионный поезд-музей

В Волгоград на два дня прибыл экскурсионный поезд-музей
Всем страждущим предлагают ознакомиться с экспозицией уникального передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД».

Девятивагонный поезд-музей прибыл в регион на два дня - 15 и 16 июня он открыт для посещения на станции "Волгоград-1", то есть железнодорожном вокзале областного центра. В каждом вагоне работает проводник-экскурсовод. Посетителям нетривиальной экспозиции расскажут об истории развития железнодорожного сообщения в России и современных проектах РЖД, поведают даже о передовых решениях в сфере нанотехнологий и космоса, энергетики и подготовки кадров. Наглядности этому чуду не занимать - экспозиция насыщена макетами и моделями, интерактивными стендами. Плюс, для ознакомления представлены тренажеры, с помощью которых обучают машинистов и прочих специалистов.

Поезд-музей активно курсирует по России, в нашем регионе он уже останавливался в Котельниково, Жутово, Сарепте и Донской. После Волгограда он отправится в соседнюю Саратовскую область, сообщили сайту "Блокнот Волжского" в пресс-службе правительства Волгоградской области.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0