Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.06.2014 19:27

В Волгограде пройдет акция «Завтра была война»

В Волгограде пройдет акция «Завтра была война»
/uploads/news/4977/zavtra-byla-vojna.jpg
Уже третий год накануне Дня Памяти и Скорби 22 июня сотрудники волгоградской полиции встречаются на главной высоте России – Мамаевом Кургане в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Первая акция состоялась по инициативе ГУ МВД России по Волгоградской области 21 июня 2012 года. Тогда более тысячи сотрудников регионального Главка встретились на Мамаевом Кургане и, держа в руках свечи, почтили память ушедших сотрудников 10 дивизии НКВД, рядовых солдат и офицеров, тех, кто сражался в кровопролитных боях и ковал победу в тылу.

И уже в 2013 году инициативу волгоградских полицейских поддержали представители всех правоохранительных структур региона. Вокруг озера Материнских слез, плечом к плечу, встали в центре площади Героев на Мамаевом Кургане около двух тысяч силовиков города-победителя, держа в руках зажженные свечи.

В нынешнем году инициатива ГУ МВД России по Волгоградской области стала Всероссийской акцией. Сегодня, 21 июня в 23-00 час. по всей Российской Федерации полицейские соберутся возле мемориалов павшим воинам и склонят головы в память о героях, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

По традиции в г.Волгограде акция пройдет в Пантеоне Славы на Мамаевом Кургане. В акции примут участие свыше 2 тысяч волгоградских полицейских и других правоохранителей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0