Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 11.06.2014 11:37

В Волгограде пройдет открытие «Фестиваля болельщиков FIFA-2014»

В Волгограде пройдет открытие «Фестиваля болельщиков FIFA-2014»
/uploads/news/4900/fanaty.jpg
«Фестиваль болельщиков FIFA-2014» пройдет в Волгограде с 12 июня по 13 июля. Для Фестиваля будет задействована практически вся нижняя терраса Центральной Набережной, от ротонды и Речпорта до Музкомедии и от начала спуска по лестнице до сцены. В этот раз планируют отказаться от идеи установки двух экранов и расположат один огромный монитор на сцене, которая будет установлена на своем привычном месте — у спуска с центральных лестниц. Фанзона, рассчитанная на 30 тысяч человек, может занять территорию до 5,1 Га. Однако, по согласованию с различными ведомствами, эта территория может быть уменьшена из соображений безопасности и удобства размещения болельщиков. Периметр территории проведения фестиваля болельщиков, согласно требованиям FIFA, будет отгорожен двухметровым забором.

12 июня еще до официального начала мероприятия для гостей праздника будет организована работа интерактивных площадок партнеров фестиваля, аквагрима «Символика России», футбольных аттракционов, полей мини-футбола, галерей футболистов, фотовыставки.
И уже с 20:00 начнется театрализованный флешмоб «Забей гол», тут же стартует танцевальное выступление на футбольную тематику ЭСК «Каскад».
В 20:15 начнется торжественное открытие фестиваля, а в 20.23 - концертная программа с участием творческих коллективов: Танцевальный коллектив от КДМ г. Волгограда, народный коллектив «Бузина», ЭСК «Каскад», группа «Staffles», Танцевальный коллектив от КДМ г. Волгограда, группа «Stereomono», ЭСК «Каскад».
В 22:45 зрителей и участников фестиваля ждет грандиозное песочное шоу.
А в 22:55 начнется выступление группы «7Б».
В полночь будет транслироваться церемония открытия чемпионата мира из Бразилии.

Фестиваль еще целый месяц будет принимать гостей, вплоть до 13 июля для волгоградцев приготовлена масса интереснейших мероприятий и турниров.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0