Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.10.2014 15:53

В Волгограде владелец магазина «Лук» понесет административную ответственность

В Волгограде владелец магазина «Лук» понесет административную ответственность
На сайте Волгоградского УФАС сообщается, что рекламу магазина «Лук» - «Здесь будет самый о...енный магазин» признали ненадлежащей. В слогане, по мнению специалистов антимонопольного органа, используется слово, которое воспринимается как недоговоренное бранное выражение.

В ведомство поступило уже не одно обращение от жителей города с претензией на увиденное. Также 1 августа поступило обращение от интернет-службы «Аиф-Волгоград». В письме сообщалось, что в Центральном районе города, между ул. Мира и пр. Ленина находится рекламный баннер, содержащий некорректный текст - «Здесь будет самый о...енный магазин». Возмущение объяснялось тем, что текст содержит явный мат. Региональная общественная организация «Свободное сообщество журналистов» поддерживает коллег, считая такой текст недопустимым.

Как сообщает Волгоградский УФАС России торговлю в данном магазине осуществляет ИП Пименов С.В., который является и рекламодателем. За нарушение ему предстоит понести административную ответственность.   Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0