Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.07.2013 09:09

В Волгоградской области «поймали» киллера

/uploads/news/2738/ruzhe-raskrytoe1.jpg

24 июля Следственным управлением СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела чч.4,5 ст. 33, ч.1 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в приготовлении к убийству по найму).

Наемного убийцу предприниматель волгоградец Алексей Зимин нашел через знакомого. Заказчик конфликтовал с конкурентом и захотел его устранить. В роли киллера выступил 23-летний Сергей Епихин (тоже волгоградец).
Молодого киллера снабдили оружием — обрезом охотничьего ружья 16 калибра, патронами, фотографиями будущей жертвы и информацией о машинах, которыми пользовался соперник Алексея Зимина.
22 января 2013 в 7 часов утра организатор и киллер были задержаны оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД. Убийство удалось предотвратить.
В настоящее время уголовное дело в отношении Зимина и Епихина с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд. Организатор полностью признал свою вину и содействовал следствию.
В ходе обысков по местам жительства и временного пребывания задержанных обнаружены и изъяты целый арсенал оружия и боеприпасов, в том числе два самодельных взрывных устройства, начиненных поражающими элементами, ящик с гранатами, четыре мины времен Великой Отечественной войны, две из которых противотанковые, свыше 1000 патронов разного калибра, обрез ружья «ТОЗ», охотничье ружье импортного производства, ракетница, дымовая шашка.
При личном досмотре оперативники изъяли орудие преступления, а у его сообщника - подложное удостоверение сотрудника ФСБ России, наручники, патроны, а также самодельное устройство, предназначенное для стрельбы малокалиберными патронами.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0