Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2021 13:34

В Волгоградской области предлагается упростить порядок получения налоговых вычетов

В пресс-службе Волгоградской областной Думы сообщают, что в Волгоградской области предлагается упростить порядок получения налоговых вычетов по расходам на приобретение жилья и погашение процентов по ипотеке, а также инвестиционных вычетов по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете.

В ближайшее время проект федерального закона будет рассмотрен.

В документе указывается, что такие вычеты граждане смогут оформить в онлайн-режиме. При помощи личного кабинета налогоплательщика для физических лиц на сайте Федеральной налоговой службы. Такой порядок исключает необходимость заполнения налоговой декларации и предоставления ее в налоговый орган. Федеральная налоговая служба сама установит право гражданина на получение налогового вычета за счет использования автоматизированной информационной системы. Для этого будет проведена обработка поступившей от банков информации о расходах на приобретение недвижимости и погашении процентов по ипотечному кредиту, а также о сумме денежных средств внесенных на инвестиционный счет.

Внедрение упрощенной процедуры ускорит срок предоставления налоговых вычетов. Накануне, 26 января проект федерального закона прошел первое чтение в Государственной Думе.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьДумазаконупрощение вычета налоговналогиипотека
0
0