Волжский Среда, 13 августа
Происшествия, сегодня, 07:50

В Волгоградской области сбиты 11 украинских БПЛА

В ночь с 12 на 13 августа российские системы противовоздушной обороны успешно перехватили и уничтожили 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, которые пытались атаковать территорию России. В Волгоградской области было сбито 11 беспилотников — это значительная часть общего количества уничтоженных дронов за прошедшую ночь.

По данным Минобороны РФ, перехват и уничтожение дронов происходили в различных регионах страны. Помимо Волгоградской области, были сбиты 15 беспилотников над Брянской областью, 7 — над Ростовской, 5 — над Краснодарским краем, а также по 2 — над Белгородской, Воронежской областями, Республикой Крым и акваторией Азовского моря.

Напомним, ночью 13 августа обломки БПЛА упали на крышу жилой многоэтажке на Севере города. По этому поводу выступил губернатор региона, он также дал экстренные указания главе города-героя по работе с последствиями и населением.

- Сегодня ночью подразделения ПВО Министерства обороны России отрабатывают массированную атаку БПЛА на территорию Волгоградской области. По состоянию на 2:30 пострадавших и повреждений объектов нет. В Тракторозаводском районе Волгограда зафиксировано падение обломков БПЛА на крышу 16-этажного жилого дома по ул. Ополченской, - сообщил Андрей Бочаров.

Олег Евсеев 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбеспилотникипвосбили
0
0