Волжский Четверг, 25 апреля
Экономика, 23.12.2014 12:33

В Волгоградской области возросли расходы на доставку лекарств

В Волгоградской области возросли расходы на доставку лекарств

Государственная сеть «Волгфарм» увеличит свои возможности по обеспечению жителей города и области необходимыми лекарствами. 

Это станет возможным благодаря тому, что на услуги логистики в системе закупки и доставки медикаментов будут увеличены затраты. Ранее на их оплату тратилось 7% от закупочной стоимости фактически поставленных препаратов. Отныне в соответствии с предложениями контрольно-счетной палаты эта сумма повышена до 12%.

Также на прошедшем заседании губернатор Волгоградской области поставил перед региональным Минздравом актуальную в настоящее время задачу: в случае необходимости заменить импортные препараты отечественными аналогами.

Был поднят вопрос доставки медикаментов в ближайшие праздники. В январские дни будет осуществлена бесперебойная поставка препаратов как в больницы, так и в аптеки.

В Волгоградской области насчитывает более 200 тысяч льготников, для которых областной Минздрав реализует две программы, помимо доставки лекарств в стационары.  На их реализацию и поддержку из региональной казны выделено порядка 700 миллионов рублей. Также около 440 тысяч получено из федерального бюджета.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0