Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 02.07.2014 13:38

В Волжском совсем скоро появится «Аллея Любви»

В Волжском  совсем скоро появится «Аллея Любви»
/uploads/news/5076/alleya-ljubvi-5.jpg
5 июля в 10:00 в субботу стартует социальный проект города Волжского «Аллея Любви». Адрес проведения «субботника»: ул. Коммунистическая вдоль домов 22-24, между ул.Пушкина и ул.К.Маркса, 1-ая секция. Это мероприятие городского значения направлено на благоустройство Волжского и возрождение его скверов и парков. Былая слава нашего города как «Самого благоустроенного города России» в номинации «город, с численностью населения до 500-сот тысяч человек» не должна «кануть в Лету», Волжский и сейчас может стать настоящей «зеленой жемчужиной». И в силах каждого из нас сделать свой вклад на пути к облагораживанию родного города. Именно такие инициативы способны собрать воедино неравнодушных горожан.

В настоящий момент более пятидесяти парков и скверов города пребывают в запущенном состоянии, они либо высохли, либо наоборот разрослись ввиду отсутствия должного ухода. Работать есть с чем, но нужны добровольцы. Организаторы акции уверены, что каждый хочет жить в благоустроенном городе, и сейчас назрела необходимость взять все в свои руки. Социальный проект разработан волонтерами из ТЦ «Игра жизни».

Студенты-волонтеры решили исправить эту ситуацию и внести свой вклад в возрождение «зелёных лёгких» Волжского и создание благоприятной парковой зоны для жителей города. Разработан план мероприятий, который состоит из 6 этапов:
1. Генеральный субботник 5 июля в 10.00 с привлечением местных жителей, а также с зажигательным музыкальным сопровождением – будет не только полезно, но и очень весело.
2. Обрезка зелёных насаждений и зачистка сухостоя с привлечением местных жителей.
3. Установка малых форм (лавочки, урны, рекламные стенды).
4. Корректировка дорожного покрытия, укладка брусчатки.
5. Высадка роз в клумбы (август).
6. Генеральная уборка территории после всех мероприятий и заключительный концерт с вручением грамот и благодарственных писем спонсорам и организаторам!

Также ведется активная работа по сбору подписей местных жителей в подтверждение социальной значимости проекта. Чтобы привлечь к этому масштабному мероприятию как можно больше сторонников и помощников. Начинание это направлено на улучшение нашего города, не вызывает сомнений и то, что совсем скоро «Аллея Любви» станет популярным местом для прогулок и отдыха волжан и гостей города.

alleya-ljubvi.jpgalleya-ljubvi-2.jpgalleya-ljubvi-3.jpgalleya-ljubvi-4.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0