Волжский Воскресенье, 06 октября
Спорт, 04.03.2015 12:33

В Волжском более 80 армрестлеров со всей области померились силами

Волжане на соревнованиях завоевали одно «золото», две «бронзы» и одну «серебряную» медаль.

Открытое первенство АМУ ФКС «Волжанин» по армспорту прошло 1 марта в спортивном комплексе «Волга». Подобное состязание проходит в городе уже в пятый раз. С недавнего времени первенство является открытым и спортсмены со всей области имеют возможность здесь показать себя.

В этом году состязание имело некоторую «изюминку» - свою силу показали не только представители сильного пола, но и довольно хрупкие на вид девушки.

После торжественного открытия, которое провел директор АМУ ФКС «Волжанин» Антон Гузев, около 80 спортсменов приступили к соревнованиям. В итоге, в командном зачете первое место у команды из Октябрьского района, второе заняла команда Быковского, на третьем - спортсмены из Иловли.

Волжане также не покинули соревнования с пустыми руками: в категории до 60 кг Кирилл Кизилов завоевал «бронзу», Евгений Сысоев, в категории свыше 80кг, выиграл «серебро», у Никулина Артема в этой же категории – «бронза». Стоит отметить, что «золото» волжской команде принесла как раз-таки представительница прекрасного пола - Яна Юхневич стала лучшей в категории свыше 60 кг.