Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 22.04.2014 09:04

В Волжском детский центр «Атлант» вновь откроет свои двери

В Волжском детский центр «Атлант» вновь откроет свои двери
/uploads/news/4553/vyezdnaya-komissiya.jpg
Очередное заседание комиссии по молодежной политике, спорту и туризму прошло на территории социально-досуговых центров - «Атлант» на Зеленом и «Восток» в Краснооктябрьском. У каждой организации свои насущные проблемы. Так у «Востока» здание находится в аварийном состоянии и не подлежит реконструкции. А второй центр и вовсе был закрыт два месяца назад. Руководство «Истоков», чьим структурным подразделением является «Атлант» объяснило: после расселения окрестных двухэтажек и, соответственно, переезда проживавших там детей, центр стал никому не нужен. А когда теплоснабжающая компания предупредила, что с 2016 года всем оставшимся на острове организациям придется самим заботится о системах отопления, было принято решение закрыть центр.

Однако на деле выяснилось, что совсем рядом до сих пор работает школа, а в ней учатся до 140 ребят, нуждающиеся в цивилизованном досуге. Депутаты приняли решение возобновить работу центра, ведь до отключения тепла есть еще минимум два года.
По вопросу здания для «Востока» также было принято решение — найти муниципальные площади и передать их в управление центру.


фото пресс-службы Волжской городской Думы Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0