Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.04.2014 08:39

В Волжском директор ООО «Евромост» должен государству свыше 38 миллионов рублей

В Волжском директор ООО «Евромост» должен государству свыше 38 миллионов рублей
/uploads/news/4393/statiy8304.jpg
По данным следствия, директор ООО «Евромост» Дмитрий Решетов с 2007 по 2009 год необоснованно использовал налоговые вычеты. Для этого он создал фиктивные договоры с четырьмя фирмами, якобы осуществляющие перевозку товара. На самом деле работу выполняли физические лица, и налоговые вычеты организации не были положены.

Волжский городской суд признал руководителя виновным и назначил штраф в размере заработной платы осужденного за три года – 1 миллион 800 тысяч рублей.

«Свою вину мужчина признал, однако мер по возмещению ущерба не принял, поэтому обвинение обжаловало данный приговор ввиду мягкости назначенного наказания», - сообщили в Прокуратуре Волгоградской области.

Ситуацию усугубляла и репутация господина Решетова: ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за неуплату налогов, пытался скрыться от органов следствия и объявлялся в международный розыск.

3 апреля судебная коллегия по уголовным делам поддержала гособвинение и назначила два года тюремного заключения в колонии общего режима. Решение вступило в законную силу.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0