Волжский Вторник, 23 апреля
АВТО, 30.05.2023 11:45

В Волжском эвакуатор оторвал «Приоре» бампер

В Волжском 30 мая в сеть попало видео, как один из автомобилей пытались убрать на штрафстоянку, но что-то пошло не по плану.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» в 28-м микрорайоне по улице Карбышева, 120 эвакуатор хотел забрать на штраф стоянку «Приору», но что-то пошло не по плану и машина осталась без бампера.

Стоит отметить, что с начала года КЖД города Волжского обрабатывает сообщения от жителей города о брошенных автомобилей. Специалисты после серии проведенных проверок были направлены уведомления автовладельцам с просьбой убрать транспортное средства. 76 автомобилей было убрано, но 4 транспортных средства пришлось отвезти на штрафстоянку.

В Волжском 29 мая стало известно о ситуации в Подмосковье — там задержали двух женщин 37-летнюю жительницу Зеленограда и пенсионерку оттуда из-за бело-сине-белого флага на госномере. Им грозят штрафы либо административные аресты до 15 суток. Стоит ли озаботиться всем автомобилистам проверкой своих госномеров?

В чем вообще проблема?

На большинстве автомобильных номеров под обозначением региона есть надпись RUS и флаг РФ — бело-синий-красный. У Москвичек, на которых завели административные дела, флаг был бело-синим-белым. По версии одной из женщин, красный цвет просто выцвел. Однако такая ситуация тоже не освобождает от ответственности. Бело-сине-белый флаг активно продвигают либералы. Он является символом оппозиции в отношении СВО и правительства РФ. 

Забавно, кстати, что синяя полоса у многих ассоциируется с ОМОНовским автозаком. Эти цвета также принадлежат российским полицейским машинам. Поэтому сам бело-сине-белый флаг изначально может показаться комичным.

Опустим лирические вступления, рассказываем, что за этот флаг может грозить. 

Какое наказание?

На примере москвичек можно сделать вывод, что бело-сине-белые флаги на номерах подпадают под статью 20.3 КоАП РФ (запрещенная федеральными законами пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций). Протоколы женщинам выписали именно по ней.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеприорабамперэвакуаторштрафстоянка
0
0