Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.03.2014 10:41

В Волжском газовый пистолет стал аргументом в решении конфликта

В Волжском газовый пистолет стал аргументом в решении конфликта
/uploads/news/4247/shtraf1.jpg
Трагедия произошла в мае 2013, когда обвиняемый по просьбе друзей попытался решить конфликтную ситуацию. На встречу он захватил газовый пистолет, заряженный травматическими патронами с резиновыми пулями. Эмоции захлестнули оппонентов, и Эдуард Иванов использовал оружие. С травмами груди, живота и головы потерпевшего доставили в больницу, но через несколько дней мужчина умер.

Свою вину признал, утверждая, что не хотел причинять вред здоровью, а лишь защищался от агрессивного собеседника. «Суд пришел к выводу, что у подсудимого не имелось законных оснований для применения гражданского оружия самообороны, поскольку он не находился в состоянии необходимой обороны, при этом произвел в потерпевшего несколько прицельных выстрелов», - рассказали в областной Прокуратуре.

17 марта 48-летнего подсудимого приговорили к 10 годам тюремного заключения в исправительной колонии строгого режима, а также он должен возместить родственникам моральный вред в сумме по 1 миллиону рублей каждому. Приговор еще может быть обжалован.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0