Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.02.2022 19:28

В Волжском горожане боятся больших пожаров из-за свалок сухостоя во дворах

В редакцию «Блокнот Волжский» 24 февраля обратились жители одного из домов по улице Нариманова. Местные рассказали о том, что большая свалка из сухостоя собралась во вдоре еще весной прошлого года. До сих пор коммунальщики не озаботились ее уборкой. 

Одна из жительниц дома 21 по улице Нариманова рассказала, что весной в их дворе пили деревья. Сухие ветки остались на месте спилки. Их сложили в большую кучу среди двора. Горожанка опасается, что кто-то может поджечь этот сухостои, и тогда, думает женщина, беды не избежать. 


Фото: читатели «Блокнот Волжский»

- Весной прошлого года были отпилены деревья во дворе по улице Нариманова, 21, - рассказывает волжанка. - До сих пор лежит сухостой. К нему добавились елки после праздников и другой мусор.  Если какой-то доброжелатель решит поиграть со спичками, что получится? Куча пламени с рядом стоящими машинами, домами, в которых проживает очень много людей. Мы платим за вывоз мусора не только в контейнер, но и за близлежащую территорию. Я узнавала эту информацию! Если в ближайшее время не уберут, будем подавать в администрацию с жалобой на несоблюдение режима убора территории по данному факту. Не будет действий, значит, будет заниматься прокурора, по не исполнению своих обязательств данной организации.


Фото: читатели «Блокнот Волжский»

Волжанка намерена идти до конца и добиться уборки своего двора во имя безопасности жизни и имущества местных. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьобращениесвалкаелкиуборкадвор
0
0