Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 22.04.2023 10:31

В Волжском хор «Живоносный источник» отмечает именины

Образцовый хор «Живоносный источник» ДМШ № 3 в городе Волжском, как стало известно 22 апреля отметил свой день рождения. Художественным руководителем коллектива является матушка Беата Варга. Хор - неизменный участник всех культурных событий Калачевской епархии.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, хор «Живоносный источник» был основан в 1997 году, в праздник Светлой седмицы, когда Православная церковь чтит образ Пресвятой Богородицы «Живоносный источник».

Фото: пресс-служба Калачевской епархии

За многолетнюю концертно-просветительскую деятельность у хора сформировался свой узнаваемый музыкально-певческий стиль и почерк. С 2006 года хор носит звание «образцовый». Является лауреатом гран-при международных, региональных и епархиальных конкурсов; лауреатом почетного городского знака «Рождественские надежды».

Напомним, что в Волжском пройдет фестиваль колокольного звона, который стартует в воскресенье, 23 апреля. Конкурс звонарей «Благовест» состоится в праздник Антипасхи. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, фестиваль пройдет на площадке храма Святителя Луки, Архиепископа Крымского, по адресу: город Волжский, улица Оломоуцкая, 51Б. Начало мероприятия в 11:00 часов. Волжане и гости города смогут увидеть и услышать выступления 15 звонарей из Калачевской, Волгоградской и Урюпинской епархий.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомхорживоносныйисточникотмечаетименины
0
0