Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 16.02.2023 16:30

В Волжском неизвестные выведывают квартиры пенсионеров и инвалидов: ВИДЕО

В Волжском неизвестные, как сообщили жители 16 февраля, обходят МКД с целью узнать конкретные адреса пенсионеров и инвалидов. При этом мужчина, который выведывал данную информацию у волжан, не стал представляться, сообщив, что действует от некой УК. При чем сам он не смог сказать, от какой именно УК работает. 

Ходит по квартирам, спрашивает есть ли пожилые в подъезде, инвалиды и лежачие. Говорит он с управляющей компании. Наш дом, Карбышева, 42, относится к УК  «Контур». Я позвонила туда, чтобы узнать, является ли он сотрудников, но мне ответили, что они никого не посылали. Скорее всего это мошенники, - рассказывает волжанка. 

При этом жители также сообщают, что мужчина не представился, не показал удостоверение, а лишь настойчиво требовал сказать, кто здесь главный по дому. Также неизвестный не уточнил для чего он собирает эти данные. 


Редакция «Блокнот Волжский» запросила информацию о наличии подобных опросов среди населения в администрации города. Там ответили, что никакие службы по квартирам с опросами не ходят.

Напомним, что в Волжском в почтовых ящиках горожан оказались сомнительные квитанции, в которых местным настоятельно просят поменять некие выключатели в течение 30 рабочих дней. При этм большинство жителей уверены, что такие бумажки - одна из очередных уловок мошенников, потому как фирмы, от имени которой рассылаются квитки, уже не существует. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмошенникиопросук
0
1