Волжский Пятница, 29 марта
АВТО, 01.05.2019 08:00

В Волжском ОГИБДД проводит профилактические мероприятия

Последнее время в Волжском участились случаи дорожно-транспортных происшествий, в которых среди пострадавших - дети.

Только с начала 2019 года, за 4 месяца, десять маленьких волжан стали невольными участниками ДТП. Из них семеро находились в транспортных средствах и трое - пешеходы.

Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД при УМВД по Волжскому Алексей Клинков обратился к жителям города с просьбой быть внимательнее к детям и беречь их жизнь и здоровье. 

- Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается к родителям, и просит их быть внимательными при проезде пешеходных переходов, а также снижать скорость при подъезде к детским учебным учреждениям. Не забывайте, вы несете ответственность за своих детей. Соблюдайте правила перевозки в транспортных средствах маленьких пассажиров, используйте автокресла и ремни безопасности, - обратился Алексей Клинков. 

- Кроме того, уважаемые родители, не забывайте использовать световозвращающие элементы на одежде ваших детей. В преддверие майских праздников и школьных каникул, регулярно проводите разъяснительные беседы о правилах поведения вблизи дорог. И помните, наши дети берут пример со взрослых. Переходите дорогу в специально отведенных для этого местах, - добавил инспектор по пропаганде ОГИБДД при УМВД по Волжскому Алексей Клинков.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипрофилактические мероприятия
0
0