Волжский Среда, 01 мая
Общество, 16.02.2023 10:25

В Волжском опубликовали список адресов убежищ в случае ЧП

В Волжском накануне 16 февраля мэрия подготовила список адресов заглубленных помещений, которые можно использовать как укрытия при возникновении чрезвычайных ситуаций. Иными словами, дали список адресов, где есть подвалы, подходящие под статус убежищ. 

Напомним,  октября проходил мониторинг подвальных помещений в жилых многоэтажках города. К настоящему моменту составили полный список готовых к эксплуатации подвалов. 

В список попали 1600 подвалов, из них 1078 полностью соответствуют требованиям. Проверку проводили специалисты отдела по делам ГО и ЧС и комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского, отдела надзорной деятельности регионального ГУ МЧС и работники управляющих компаний.

- В подвалах сухо, тепло, имеется освещение и несколько выходов, а высота потолков – не менее 1,7 метров. Жители многоквартирных домов, подвальные помещения которых имеют только один вход или низкие потолки, могут воспользоваться ближайшим пригодным для укрытия помещением, - сообщают в мэрии Волжского.

Сообщается, что проверки все еще продолжаются. Список адресов помещений в Волжском, которые можно использовать как укрытия при возникновении ЧС, опубликованы на сайте администрации. Мы прикладываем фотографии документа. 

Добавим, что на случай ЧП стоит подготовить и «тревожный чемоданчик» с самым необходимым. В нем должны быть: личные документы, запас продуктов питания и воды на трое суток, посуда: чашка, тарелка, ложка, перочинный ножик, необходимые лекарственные препараты, фонарик и запас батареек, спички, средства связи с зарядным устройством, предметы гигиены: влажные салфетки и темные пакеты, дополнительные вещи в зависимости от погодных условий и складной стул.

«Тревожный чемоданчик» должен быть подготовлен заранее и быть в легкодоступном месте. 

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьубежищаукрытияподвал
0
1