Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 22.03.2022 10:59

В Волжском остался один пункт вакцинации, расположенный в ТЦ

Во вторник, 22 марта, стало известно, что в Волжском остался всего один пункт вакцинации, расположенный в торгово-развлекательном центре «Волгамолл».

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 продолжает стабилизироваться. За прошлую неделю заболели 947 человек, что на 85 меньше, чем за аналогичный период.

Стоит отметить, что специалисты предупреждают о возможном осложнении ситуации с заболеваемостью коронавирусом в случае значительного снижения темпов вакцинации, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского.

Каждую неделю в Волжском прививки делают около 1000 человек. Возрастная группа старше 60 лет привита более, чем на 90%. В целом вакцинацию от COVID-19 прошли более 81% взрослых. Вакцинацию от коронавируса проводят с максимальным использованием амбулаторно-поликлинического звена.

Сделать прививку можно в поликлинике № 1, 5, в горбольнице имени Фишера, а также в торгово-развлекательном центре «Волгамолл» с 12:00 до 19:00.

Подростки могут пройти иммунизацию в городской детской больнице и детской

поликлинике № 2 . На прошлой неделе сюда поступила новая партия вакцины «Спутник-М» для детей старше 12 лет.

Напомним, 6 марта, по решению губернатора Андрея Бочарова в Волжском, как и по всему региону, отменили QR-коды. Теперь волжане могут спокойно посещать общественные места, а подростки могут спокойно передвигать по торговым центрам и магазинам без сопровождения взрослых. с понедельника 21 марта в Волжском отменили обязательную вакцинацию от COVID-19 для отдельных категорий граждан. А 21 марта состоялось оперативное совещание с губернатором региона по COVID-19. Андрей Бочаров поставил ряд новых задач. Подробности можно прочитать тут.

 Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекоронавирусвакцинацияCOVID-19
0
0