В Волжском площадь Ленина атаковали неизвестные жуки
Читайте также:
- «Отказ в возбуждении дела»: МВД прокомментировали ситуацию с избиением волжанина-инвалида в больнице (сегодня, 10:30)
- Банкротство. Страхи и решения (завтра, 17:00)
- Больше 150 тонн металла, 16 000 человек, 30 дисциплин, 70 артистов: как прошёл юбилейный ULTRA100 (вчера, 16:30)
- «Били утром, днем и вечером»: в Волжском мать подростка-инвалида просит не замять дело об избиениях в больнице (вчера, 09:50)
- Более 2,7 тысячи средств реабилитации: волгоградцы получают оборудование в бесплатный прокат (вчера, 13:26)
Жители Волжского пожаловались на большое количество непонятных жуков, которые появились на площади Ленина. Особенно много насекомых становится в вечернее время.
По словам горожан, из-за их количества спокойно гулять по площади становится практически невозможно. Жуки запутываются в волосах, садятся на одежду, а некоторые жители утверждают, что после контакта с насекомыми на коже остаются следы, похожие на укусы.
Горожане обеспокоены и хотят понять, что это за насекомые и почему их стало настолько много именно в этом месте. Пока официальной информации о виде жуков и возможной опасности для людей нет.
Волгоградское лето снова решило удивить волжан: теперь вечерняя прогулка на площади Ленина превращается почти в испытание на выносливость.
Напомним, лето в разгаре, а вместе с ним — и пик активности кровососущих членистоногих. Врачи региона продолжают держать руку на пульсе: Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области обнародовало свежие данные оперативного мониторинга по укусам клещей и заболеваемости опасными инфекциями.
Олег Евсеев