В Волжском подорожали автомобили

Фото: сайт zakon-auto.ru
Полис ОСАГО, напротив, подешевел.
Накануне, 3 декабря, Областной комитет статистики опубликовал данные мониторинга цен на легковые автомобили. Оказалось, что по данным статистического наблюдения за ценами за январь-октябрь текущего года легковые автомобили в Волгоградской области подорожали в среднем на 4,6%.
Следует отметить, что за этот же период вырос в цене и бензин автомобильный. Он стал дороже в среднем на 8%. Подорожало и дизельное топливо – на 12%.
Однако, цены на автомобильное топливо повысились во втором квартале 2018 года. Начиная с июля, цены на бензин и дизельное топливо стабилизировались.
Однако, с начала года совсем не подорожали услуги по ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств – рост всего на 0,3%.
Добавим, что годовая стоимость полиса добровольного страхования легкового автомобиля от стандартных рисков снизилась по сравнению с началом года на 4,1%.
Новости на Блoкнoт-Волжский