Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 04.07.2013 05:29

В Волжском построят микрорайон для многодетных семей

/uploads/news/2612/krasnooktyabrsky.jpg
На 28 июня 2013 года на учет в городской администрации за предоставлением земельного участка встало 804 многодетных семьи. 101 семья уже получила свои участки. Следующим этапом будут выдаваться земли в поселке Краснооктябрьский, к 1 августа планируется завершить работу по межеванию территории общей площадью 211 гектаров. Будущий жилой микрорайон расположится на пересечении ул. Щорса и ул. Олега Кошевого и закончится вдоль многоквартирной жилой застройки до береговой полосы реки Волга. На территории запланировано строительство трех детских садов и начальной школы, старших ребят готова принять школа № 15. Планируется также строительство спортивного комплекса, кафе, магазинов. 74 Га от всей площади займет инфраструктура - сады, дороги и другие общественные объекты. В настоящее время в администрации просчитывают сметы на их строительство. В ближайшее время на территории микрорайона будут выставлены аншлаги с названием улиц, чтобы получающие земельный участок смогли самостоятельно найти месторасположение их будущего дома.
Те, кого предлагаемый участок по каким-либо причинам не устраивает, продолжают оставаться в очереди в ожидании другого варианта.
Напомним, что в соответствии с указом Президента РФ об обеспечении многодетных семей земельными участками под строительство, программа должна быть завершена к 1 декабря 2013 года.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0