Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 17.10.2018 10:33

В Волжском появился новый детский сад

Строительство нового детского сада в Волжском стало возможным благодаря государственной программе.

В среду, 17 октября, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что в городе готов к открытию новый современный детский сад. Дошкольное учреждение рассчитано на 240 воспитанников. Располагается объект в жилом комплексе "Радужный".

- В настоящее время ведется лицензирование объекта для организации образовательной деятельности, - сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В новом учреждении есть помещения для 12 групп, залы для музыкальных и спортивных занятий. Также предусмотрен бассейн, изостудия, кабинеты психолога и логопеда. Обязательно, как в любом другом таком учреждении, есть свой пищеблок и медицинский кабинет.

- Для игр и прогулок на прилегающей территории оборудованы площадки с беседками и малыми архитектурными формами. Объект отвечает всем современным нормам и требованиям, предъявляемым к учреждениям дошкольного образования, - сообщили в региональном комитете строительства

Следует отметить, что здание детского сада имеет три этажа.  Строение было возведено по новой для Волгоградской области технологии с использованием самонесущих трехслойных панелей, с утеплителем из минераловатных плит.

Добавим, что строительство нового детского сада в Волжском стало возможным благодаря государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Эта программа направлена не только на строительство личной жилплощади, но и на создание объектов социальной и транспортной инфраструктуры в жилых комплексах. 

- Всего же за два года регион получил из федерального бюджета порядка 1,1 миллиарда рублей, которые были направлены на строительство четырех детских садов, пяти автомобильных дорог в четырех крупных проектах комплексной застройки Волгограда и Волжского, - отметили в пресс-службе региона.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанедетидетский сад
0
0