Волжский Вторник, 16 апреля
Спорт, 07.12.2013 22:08

В Волжском прошла спартакиада среди инвалидов

Такие соревнования проводятся уже не первый год. Подобные состязания проходят также осенью и весной. В этом году в спортивных состязаниях приняли участие более 60 людей с ограниченными возможностями, 30 из которых - дети. Среди видов спорта - дартс, кегли, мяч в ворота, метание теннисных мячей и заключительная эстафета, в которой приняли участие только взрослые.
- Мы специально взяли такие виды спорта, чтобы нашим спортсменам было не тяжело, ведь с их недугами и постоянными тренировками, на которых они себя не жалеют, нагрузка бывает колоссальной, - говорит главный тренер спортивно-оздоровительной группы клуба для инвалидов «Эдельвейс» Резцов Вячеслав Владимирович. - Кстати, наши спортсмены не раз занимали призовые места в области, вот буквально недавно, в сентябре, они стали вторыми. Всё потому что они действуют как единая команда, болеют друг за друга, помогают. Конечно, как и в каждом коллективе есть свои «звёзды», те, которые занимают больше призовых мест, но при этом все общаются на равных, нет никак обид.
/uploads/news/3637/img_3395.jpg
Говоря о «звёздах», невозможно не заметить многократного чемпиона по толканию ядра Алексея Леонова.
- Знаете, я уже 20 лет состою в этом клубе, мне 38 лет, - рассказывает Алексей. - Ну конечно, иногда бывает трудно, но я справляюсь. Серьёзных травм я не получал, готов участвовать в различных соревнованиях пока это будет возможно. Всё это время меня поддерживала моя семья, сейчас их нет на трибуне, но я знаю, что мысленно они всегда со мной, без них я никогда бы не достиг таких результатов. Хочу сказать спасибо нашим тренерам, без их наставлений я не знаю чего бы смог сделать сам. Хотелось бы сказать всем инвалидам, что нужно вести активный образ жизни, не сидеть дома и горевать, а постоянно общаться с людьми, заниматься спортом, чтобы жизнь казалась ярче.
/uploads/news/3637/img_3340.jpg
По окончанию соревнований победили команда «Эверест» в категории «Дети» и команда «Эдельвейс» среди взрослых. Все участники получили фирменные футболки от ПХК« Волга».
/uploads/news/3637/darts.jpg
/uploads/news/3637/kegli.jpg
/uploads/news/3637/myach.jpg
/uploads/news/3637/ten.myach.jpg
/uploads/news/3637/jestafeta.jpg Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0