Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 03.12.2014 11:57

В Волжском прошёл фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями

В Волжском прошёл фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями

В Волжском состоялся 20-й традиционный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Талант и радость чудеса творят».

В преддверии Международного дня инвалидов, который официально был провозглашён генеральной Ассамблеей ООН в 1992году, 2 декабря зал ДК ВГС был заполнен детьми, родителями и жителями города.

Ежегодное проведение такого торжества всегда собирает большое количество зрителей. В празднике принимали участие дети из коррекционных школ 1, 2 и 8 видов, коррекционной школы-интерната 8 вида, детских садиков корректирующего вида «Черёмушка» и «»Лучик», реабилитационного центра «Надежда».

Дети с ограниченными умственными способностями тоже умеют достигать своих вершин и в будущем должны стать оптимально развитой личностью, способной к адекватному вхождению в общественную среду. .Нужно отдать должное педагогам и воспитателям, работающими с детьми-инвалидами. Помимо большой любви к своим воспитанникам, нужно ещё иметь огромное терпение, быть профессионалом своего дела.

И доказательством этого стала насыщенная программа фестиваля, где каждый концертный номер показывал, что дети с ограниченными возможностями ничуть не хуже здоровых: могут петь, танцевать, читать стихи и восхищать присутствующих.

Умиление вызывало выступление детей из детских садиков корректирующего вида «Лучик» и «Черёмушка».Несмотря на свои физические недуги, глаза у маленьких артистов блестели, им доставляло радость и удовольствие быть на сцене и ощущать на себе всеобщее внимание .

den_invalida (3).jpg

Воспитанники реабилитационного центра «Надежда» Светлана Кузьмина, которая обладает красивым голосом и исполнительским мастерством, донесла до зрителей великолепный смысл исполненной песни. Музыкальная композиция «Хип-хоп» в исполнении ребят из этого же центра показала их способности и хореографические умения.

den_invalida (2).jpg

Жестовые песни, танцевальные композиции, стихи - всё, чем была насыщена программа фестиваля, доставляло зрителям эстетическое наслаждение.

В конце преставления все участники концерта были награждены подарками, дипломами и благодарственными письмами.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0