В Волжском проведут мастер-класс по сортировке вторсырья

Фото: сообщество «Сдай бумагу - накорми собаку"
Читайте также:
- Волжане признались, что собираются посетить Всероссийский день поля только ради выступления звезд (сегодня, 21:32)
- 10-летняя школьница выбежала под колеса у Юности в Волжском (сегодня, 14:27)
- Разорись или голодай? Сосед Волжского рвет ТОПы по самой высокой цене на потребительскую корзину (сегодня, 18:33)
- Жилой комплекс «Кварта»: комфорт и современность в каждой детали (сегодня, 12:00)
- В Волжском поселилась птица мира: где обитает и как ее найти (сегодня, 20:27)
В Волжском 20 июня на территории ДЮСШ № 3 (Пушкина, 168, складское помещение на парковке) пройдет день сбора вторсырья в благотворительных целях и СВОП.
Волонтеры будут проводить мастер-классы по сортировке, в которых могут принять участие все желающие. Помимо этого, можно будет проверить свои знания по маркировке вторичного сырья, сразившись в авторскую настольную игру.
На мероприятии можно будет обменяться вещами. Принесенные участниками женская и мужская одежда, книги и бижутерия, будут размещены на вешалках и столах. Пришедшие смогут ознакомиться с ними и по желанию – забрать. Приносить можно только чистую одежду в хорошем состоянии для взрослых, возможен только обмен. Одежду на утилизацию организаторы не принимают, а нижнее белье, чулочно-носочные изделия и детская одежда для СВОПа не подходят.
Также все желающие смогут сдать вторсырье, вырученные деньги от его сдачи будут направлены на помощь в приобретении кормов для приюта животных. Организаторы мероприятия в своем сообществе «Сдай бумагу – накорми собаку» проводят конкурс, призами которого будут: авторский коврик, прихватки и сумка-шоппер.
Напомним, в Волжском уже 31 мая состоялась акция «ЭкоБас». Все желающие могли сдать макулатуру, ПЭТ-бутылки, крышки от них, HDPE емкости, металл, алюминий, сотовые телефоны в любом состоянии и «пакет с пакетами».
Олег Евсеев