Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 24.09.2023 16:28

В Волжском провели большой марафон по ПДД и разыграли самокат

В Волжском в субботу, 23 сентября, прошел большой марафон, направленный на популяризацию безопасности на дорогах под названием «Безопасная мобильность». В центральном городском парке собрались школьники, подростки и их родители. В программе - концерт, интерактивы и призы. 

Подобное мероприятие в нашем городе проводят не впервые. Это уже третий марафон для волжан. Однако в новом формате, с упором на наиболее проблемную сейчас тему - самокаты и велосипеды, его провели впервые. Особенно актуальным мероприятие стало из-за увеличения числа аварий с участием этих видов транспорта. Однако организаторы не ограничились простым ознакомлением жителей с правилами ПДД. 


На площади организовали большую развлекательно-познавательную программу. Фестиваль собрал более тысячи участников, в том числе и целевая аудитория - скейтеры и велосипедисты с удовольствием приняли участие в мероприятии. Многие и в парк приехали на своих малых транспортных средствах. 

Началось мероприятие с приветственного слова главы города Игоря Николаевича Воронина: «Надо воспитывать молодежь, чтобы они приходили в мир подготовленными, тогда и в городе будет комфортнее и безопаснее. Не всё можно прописать в законе, нужна голова на плечах, нужно уважать друг друга, и с помощью знаний минимизировать проблемные моменты. Давайте жить и беречь жизнь свою и своих близких, и правильно воспитывать детей».



Дмитрий Григоров в своей речи напомнил волжанам, что воспитание культуры дорожного движения должно происходить с малых лет. А исполняющий обязанности начальника УГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области полковник полиции Валерий Удодов подчеркнул, что такие мероприятия положительно влияют на безопасность дорожного движения в целом. 

Жители Волжского и гости фестиваля полностью его поддержали и высказали мнение, что такие мероприятия должны быть традиционными. 

В программе «Безопасная мобильность» был концерт. Местные коллективы выступили с танцевальными и песенными номерами, также свои сценки показали артисты Волжского драматического театра. Юные участники праздника попробовали свои силы в спортивных эстафетах и мастер-классах, фотографировались и веселились с ростовыми куклами и рисовали граффити. Здесь же выставили мотоциклы и машины. Главным в мероприятии оказались зоны, где волжан обучали правилам движения на мотоциклах и самокатах. 


За участие в интерактивах волжане получали возможность участия в лотерее. Главным призом был самокат. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбезопасностьдорогиавто
0
0