Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2022 09:55

В Волжском школьникам отменили ВПР в 2021-2022 учебном году

В Волжском 23 марта стало известно о решении Рособрнадзора о переносе всероссийских проверочных работ на осень из-за рисков распространения коронавируса. 

По данным ведомства, провести ВПР планируют с 19 сентября по 24 октября 2022 года. По официальным данным переносят время сдачи в целях снижения рисков распространения COVID-19.

- Рособрнадзором по согласованию с правительством Российской Федерации было принято решение о переносе сроков проведения всероссийских проверочных работ с весны на осень 2022 года, - сообщили в ведомстве.

Точное расписание будет сформировано к 5 сентября 2022 года. 

Отметим, что Минздрав России допустил вероятность новой волны коронавируса в стране в марте-апреле 2022 года. В ведомстве сообщили, что на фоне вспышек в Китае и росте заболеваемости в Европе, говорить о конце пандемии еще рано. Поэтому в России проводят меры профилактики, куда и отнесли перенос экзаменов. 

Добавим, что ранее в Волжских ТГ-каналах распространялась информация о том, что ВПР переносят из-за резкого повышения стоимости бумаги

Всероссийские проверочные работы - итоговые контрольные, которые проходят по отдельным предметам для оценки уровня знаний учащихся с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Они проводятся во всех школах России. 

Напомним, что ЕГЭ-2022 проходят без изменений. Досрочный период сдачи в Волжском стартовал 21 марта. Он продлится до 18 апреля. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдетивпрэкзаменыперенесли
0
0