Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2018 12:36

В Волжском скончался автор гимна города Евгений Крюков

Прощание с поэтом пройдет в пятницу, 14 сентября. 

В четверг, 13 сентября, стало известно о кончине, без преувеличения, великого поэта и композитора Евгения Крюкова. Он является автором гимна Волжского. Как сообщили журналистам в пресс-службе мэрии, поэт умер 21 августа на 71-м году жизни. 

Прощание с Евгением Крюковым состоится в пятницу, 14 сентября, в 10 часов. Проводить Евгения Ивановича можно будет в ДК "ВГС". 

- Я знал Евгения Ивановича Крюкова не очень близко. Но еще при знакомстве он произвел на меня большое впечатление. Когда я, будучи начинающим и мало кому известным поэтом, разместил свои стихи в интернете, то неожиданно для самого себя получил комментарии, а потом и личные сообщения от Евгения Ивановича. Он весьма положительно в целом отозвался о моих текстах, но вместе с тем, отметил ряд мест, которые можно улучшить интонационно и ритмически. Меня поразил не только его абсолютный поэтический слух, но, прежде всего, его открытость новому и доброжелательность, которые, к сожалению, не так часто встречаются в литературной среде, как этого хотелось бы. Его одобрение, советы и напутствия поддержали меня, помогли в начале пути. Очень жаль, что от нас уходят такие люди. Мои соболезнования родным и близким Евгения Ивановича, - поделился известный поэт з Волжского Павел Великжанин. 

Отметим, что Евгений Крюков стал автором 14 официальных гимнов. Это максимум за всю историю человечества: Евгений Иванович признан рекордсменом по мнению отделом экспертиз Редколлегии «Книги рекордов России». 

Евгений Иванович Крюков родился в Сталинграде. С 1965 года он жил и работал в Волжском. С середины 90-х ушел в бизнес: был генеральным директором ЗАО «Старая башня». Он автор многочисленных книг со стихами и прозаическими произведениями. Также поэт вел активную общественную деятельность: был председателем общественной организации «Союз писателей города Волжского», членом городской Общественной палаты, работал помощником главы города Волжского по культуре.

Выражаем соболезнования родным и близким Евгения Крюкова. Глубоко скорбим вместе с вами.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигимнсмертьпоэт
0
0