Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 05.09.2015 18:55

В Волжском состоится грандиозный фестиваль цветов

В Волжском состоится грандиозный фестиваль цветов
С 27 сентября по 4 октября город-спутник Волжский станет местом проведения грандиозного Фестиваля цветов.

Он откроется практическим семинаром по лэнд​арту, новому направлению в искусстве, с которым связаны флористы и дизайнеры. Это когда из природных материалов (камней, сухих веток деревьев, пней) создаются крупные объекты, способные стать украшением улиц и скверов. Волжский пока такими произведениями мастеров похвастать не может, но после фестиваля определённо будет в плане ландшафтного дизайна задавать моду всему региону, а может даже и южному федеральному округу.

Место проведения мероприятий – прямо под открытым небом. Площадкой для этого станет прогулочная зона парка «Волжский». А это значит, что приобщиться к цветочному искусству смогут все желающие волжане.

В планах организовать проведение ряда мастер​-классов не только по флористике, но и декоративно​прикладному искусству, чтобы дети со своими родителями научились изготавливать различные поделки из природных материалов.

Сейчас организаторам требуются волонтёры для которых, региональный ботанический сад предусмотрит «зелёные» презенты – горшочные цветы или посадочный материал.

Все, кто хочет поучаствовать в выставках, нужно сообщить о своём желании по телефону (8443) 41-​60-​11, а звонков активистов ждут по номеру (8443) 41-​60​-12. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0