Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 17.11.2014 17:15

В Волжском состоялся чемпионат и первенство региона по армспорту. Видео

15 ноября в спортивном комплексе «Волга» состоялись чемпионат и первенство Волгоградской области по армспорту. В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов и спортсменок из всех районов региона, где культивируется этот вид спорта.

Перед началом стартов полномочный представитель Российской ассоциации армспорта в Южном федеральном округе Антон Гузев и руководитель Волжского спорткомитета Галина Сало наградили лучших спортсменов и тренеров по итогам уходящего года.

В номинации «лучшие спортсмены» были отмечены: Алексей Гордов, Ольга Мирошникова, Шамиль Исаев и Вадим Алейников, лучшим тренером был признан Алексей Фаронов.
А далее, на четырех столах для борьбы на руках началась бескомпромиссная битва за звание лучшего в области армрестлера.

У женщин в категории 60 кг выиграла Елена Чистякова из Волгограда, до 70 кг победила Наталья Сергейчук (Котельниково), свыше 70 кг - Надира Отарова.
У юношей в категории до 60 кг победителем стал Виктор Беспалов из Дубовки, до 70 кг - Мухаммадали Фазлиев (Быковский район), до 80 кг Павел Евдокимов (Октябрьский район), свыше 80 кг Михаил Рычагов (Старополтавский район).
У мужчин первые места заняли: Жалил Мамедов (60 кг, Волжский), Дмитрий Аристов (70 кг, Волжский), Вадим Алейников (80 кг, Октябрьский район), Александр Шевченко (до 90 кг, Иловля), Михаил Шевцов (до 100кг, Волгоград), Алексей Гордов (свыше 100кг, Ленинск).

Эти спортсмены и составят основу сборной команды региона, которая примет участие в состязаниях чемпионата и первенства России, которые состоятся в начале следующего года в Москве.