Волжский Среда, 16 июля
Общество, 22.06.2025 19:33

В Волжском состоялся межмуниципальный форум «Родные-Любимые»

В Волжском 20 июня состоялся межмуниципальный форум семейных сообществ «Родные-Любимые». Мероприятие объединило около 200 человек.

Форум проходил во дворце молодежи «Юность». Здесь собрались более 40 семей из Волжского, Волгограда, Среднеахтубинского, Городищенского, Дубовского и Ленинского районов.

Сначала семьи прошли регистрацию и получили программу с расписанием работы площадок. В фойе была развернута фотовыставка «Моя семья. Моя Россия», в которую все желающие могли добавить свои снимки, и фотозона «Из жизни Родных-Любимых», где семьи старались запечатлеть себя на память.

Волжский стал площадкой для форума в первый раз. Наш город представляли 7 семей, отбор проходил в первичных отделениях. После церемонии открытия участников ждала насыщенная программа. Первым стал конкурс-дефиле «Гамма цвета» - его открыли участники инклюзивного театра мод из Волжского. Затем 21 семья представила подготовленные ими костюмы.

Еще одной площадкой форума стал «Семейный туризм в Волгоградской области». Участники представили одну из достопримечательностей региона. На круглом столе «Мама, папа, я – волонтерская семья» участники презентовали свой опыт волонтерства. Участники форума прошли квиз «Связь поколений», а в «Академии родительства» получили консультации опытных педагогов и психологов, а также представили свое музыкальное творчество на концерте-конкурсе «Музыкальная семья».

Экспертное жюри оценивало каждый этап форума. Победителем станет семья, набравшая наибольшее количество баллов. Их фамилию назовут на церемонии закрытия форума после праздничного концерта, сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Напомним, в Волжском к празднованию Дня молодежи подготовили большую программу. Отмечать праздник в этом году будут с 20 по 29 июня в городских парках и на общественных пространствах.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанефорумсемьиучастники
0
0